Cодержание

Программное обеспечение для графического дизайна помогает пользователям разрабатывать, редактировать и публиковать графику или изображения.

Работа над графическим дизайном в качестве фрилансера или штатного графического дизайнера требует генерации большого количества идей и зачастую требует организации коллективного мозгового штурма. Без правильных инструментов воплощение идей в графику может быть затруднено. Программное обеспечение для графического дизайна помогает создавать отличные изображения, чтобы ваши проекты выделялись и привлекали внимание аудитории.

Программы для графического дизайна: функционал и стоимость

С помощью программного обеспечения для графического дизайна можно создавать логотипы компании, баннеры, рекламные материалы для офлайнового маркетинга и маркетинга в социальных сетях, дизайнерские активы для рекламных кампаний и многое другое.

Однако не каждый бизнес может иметь бюджет, чтобы инвестировать в высококлассный инструмент графического дизайна. Если ваш бизнес относится к их числу, то выходом из положения может стать использование бесплатного программного обеспечения, которое сделает свою работу, не съедая ваши финансы.

В этой статье представлены десять лучших бесплатных программных инструментов для графического дизайна. С полным списком программ можно ознакомиться в каталоге программ для графического дизайна.

BEE Pro: обеспечивает права управления доступом

BEE Pro

BEE Pro - это программное решение для графического дизайна, которое помогает создавать электронные письма, целевые страницы, информационные бюллетени, формы подписки и многое другое. Он предлагает редактор с возможностью перетаскивания, позволяющий редактировать изображения и видоизменять их, а также создавать шаблоны электронных писем и страниц.

С помощью BEE Pro можно экспортировать дизайн несколькими способами - загрузить его в свою систему в виде zip-файла, сохранить в своей учетной записи BEE Pro, скопировать HTML-код или отправить в стороннее приложение.

Программное обеспечение предлагает встроенный портал для налаживания коммуникации вашей команды и контроля за редактированием фотографий и дизайнерскими проектами. Вы можете установить роли и разрешения пользователей и назначить дизайнеров на определенные рабочие процессы, чтобы контролировать производственные мощности.

BEE Pro работает через Интернет и предлагает поддержку по электронной почте.

Подробнее о BEE Pro

Canva: интегрируется со сторонними инструментами

Canva

Canva - это программное решение для редактирования изображений в режиме онлайн, которым пользуются как опытные дизайнеры, так и начинающие фоторедакторы. Она помогает создавать, настраивать и делиться такими дизайнами, как брошюры, листовки, логотипы, резюме и плакаты, на платформах социальных сетей.

С помощью Canva вы можете импортировать файлы PDF и превратить их в онлайн-дизайн с помощью встроенного редактора. Редактор позволяет добавлять редактируемые элементы, конвертировать и аннотировать PDF-файлы. Он также позволяет создавать анимированные изображения, применяя движение к словам и используя динамическую анимацию текста.

Canva позволяет сотрудничать с коллегами и создавать дизайн вместе в режиме реального времени. Вы можете начать новый проект, пригласить членов своей команды и предоставить им права доступа. Обрезка изображений, цветокоррекция и множество фотоэффектов - вот некоторые другие функции, позволяющие улучшить ваши изображения и дизайн.

Canva предлагает поддержку в чате и по электронной почте. Она работает через Интернет, а также имеет приложения для настольных и мобильных устройств (iOS и Android).

Подробнее о Canva

Creatopy: предлагает библиотеку шаблонов дизайна

Creatopy

Creatopy - это платформа для редактирования изображений и автоматизации дизайна рекламы, которая помогает настраивать, автоматизировать и масштабировать производство и доставку рекламы. Она позволяет настраивать, добавлять креативные элементы и эффекты, а также создавать рабочие процессы.

Программное обеспечение использует искусственный интеллект для создания различных вариантов дизайна в соответствии с вашими потребностями. Вы можете установить предпочтения для макетов и ориентации и использовать встроенный инструмент AI для изменения размера дизайна по мере необходимости.

Фоторедактор также позволяет создавать команды и рабочие пространства, распределять роли и права пользователей, устанавливать уровни конфиденциальности для проектов и позволять пользователям сотрудничать в проекте.

Creatopy работает через Интернет и предлагает поддержку по электронной почте, чату и телефону.

Подробнее о Creatopy

GIMP: поддержка нескольких языков программирования

GIMP

GIMP, или GNU Image Manipulation Program, - это фоторедактор с открытым исходным кодом для графических дизайнеров, фотографов и иллюстраторов. Он поддерживает несколько языков программирования, включая C, C++, Perl, Python и Scheme, обеспечивая высокоуровневую настройку графического и векторного дизайна.

Функция управления цветом GIMP помогает обеспечить точную цветопередачу для цифровых и печатных материалов. Вы можете создавать иконки, логотипы, оригинальные произведения искусства, иллюстрации и многое другое.

Благодаря открытому исходному коду вид и поведение GIMP можно настроить в соответствии с вашими предпочтениями. Вы также можете настраивать такие элементы, как темы виджетов, интервалы, размеры значков и инструменты рисования.

Подробнее о GIMP

Issuu: помощь в многоканальном маркетинге

Issuu

Issuu - это программное обеспечение для дизайна и управления контентом для маркетологов, дизайнеров, внештатных иллюстраторов и одиночных авторов. Это программное обеспечение позволяет создавать флипбуки, контент-карты и презентационные колоды, а также встраивать контент на свой сайт без необходимости знания кодирования.

С помощью Issuu вы можете настраивать дизайн, устанавливать и соблюдать конкретные рекомендации бренда, а также оптимизировать контент для SEO. Вы можете интегрировать программное обеспечение со сторонними платформами для дизайна, чтобы облегчить миграцию дизайна.

Issuu интегрируется с различными платформами социальных сетей, что помогает продвигать ваши проекты в Интернете. Он также позволяет сотрудничать с коллегами и создавать индивидуальные и групповые рабочие процессы для дизайнерских проектов.

Issuu предлагает поддержку по электронной почте, работает через Интернет и имеет мобильное приложение для Android и iOS.

Подробнее о Issuu

Marq: облегчает миграцию данных

Marq

Marq - это инструмент для разработки шаблонов дизайна и брендов, предназначенный для творческих команд. Он предоставляет готовые шаблоны и стоковые фотографии для начинающих.

С помощью Marq вы можете создавать контент, например, брендинговые активы и маркетинговые материалы, с нуля, используя редактор drag-and-drop. Вы даже можете импортировать существующие дизайны из своей системы или сторонних платформ.

Программное обеспечение помогает поддерживать постоянство бренда, позволяя блокировать его активы, чтобы защитить их от случайных изменений или удаления. Оно позволяет сотрудничать с коллегами по проекту и легко обмениваться активами.

Marq предлагает поддержку в чате и по электронной почте. Он работает через Интернет, а также имеет приложение для настольных компьютеров.

Подробнее о Marq

PhotoScape X: предлагает библиотеку предварительно созданных шаблонов

PhotoScape

PhotoScape X - это программное решение для редактирования фотографий для графических дизайнеров. Оно предлагает фильтры, эффекты, рамки, объекты, кисти и инструменты для редактирования цифровых активов и создания пользовательских изображений.

Программа позволяет комбинировать и объединять фотографии (вертикально и горизонтально) для создания одного конечного изображения. Программа также позволяет создавать анимированные GIF-файлы с помощью встроенного создателя GIF, добавлять наклейки и динамические тексты к цифровым ресурсам.

PhotoScape X предлагает поддержку электронной почты. Он развертывается в помещениях и имеет настольное приложение для устройств Mac и Windows.

Подробнее о PhotoScape X

PosterMyWall: позволяет планировать контент

PosterMyWall

PosterMyWall - это программное решение для графического дизайна, позволяющее создавать посты в социальных сетях и рекламные видеоролики с помощью настраиваемых готовых шаблонов.

Программа позволяет публиковать дизайн и планировать посты непосредственно в социальных сетях. Его панель редактирования позволяет создавать плакаты, листовки, маркетинговые материалы, информационные бюллетени по электронной почте и многое другое.

С помощью PosterMyWall вы можете сотрудничать с коллегами и обмениваться дизайнами, папками и цифровыми активами. Кроме того, вы можете установить права контроля доступа, чтобы определить, кто может получить доступ к дизайнам и активам.

PosterMyWall работает на базе Интернета и предлагает поддержку по электронной почте, чату и телефону.

Подробнее о PosterMyWall

Visme: помогает создавать короткие видеоролики и анимацию

Visme

Visme - это инструмент графического дизайна, позволяющий создавать презентации, инфографику, рекламные материалы и информационные бюллетени для маркетинговых кампаний.

Программа предлагает панель редактирования, которую можно использовать для создания активов с нуля или с помощью предварительно разработанных шаблонов. Вы также получаете доступ к библиотеке шаблонов с множеством тем для создания стиля вашего бренда и поддержания последовательности при разработке активов бренда.

С помощью Visme вы можете создавать короткие видеоролики и анимацию, а также графику. Вы также можете интегрировать свои аккаунты в социальных сетях, чтобы делиться своими дизайнами непосредственно на сторонних платформах.

Visme работает на базе Интернета и предлагает поддержку по электронной почте, чату и телефону.

Подробнее о Visme

VistaCreate: предоставляет библиотеку аудиофайлов

VistaCreate

VistaCreate - это платформа графического дизайна, которая помогает создавать различные визуальные материалы, такие как анимированная графика, посты в социальных сетях, плакаты, листовки и логотипы.

Программа предлагает готовые шаблоны для создания индивидуальных видеороликов и стилизованных изображений для анимационных проектов. Оно позволяет редактировать видео, добавлять звуки и фоновые партитуры для создания многомерных активов.

VistaCreate предлагает интеграцию через API для подключения к вашему веб-сайту и прямого создания графических изображений.

VistaCreate предлагает поддержку по электронной почте, телефону и в чате. Программа основана на веб-технологиях и имеет мобильное приложение для iOS и Android.

Подробнее о VistaCreate

Как выбрать правильное бесплатное программное обеспечение для графического дизайна

Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным дизайнером или только начинаете, крайне важно иметь подходящее программное обеспечение для работы. Несколько деталей, которые следует иметь в виду при выборе решения:

  • Проверьте наличие запрограммированных водяных знаков. Некоторые бесплатные инструменты добавляют водяные знаки к вашим проектам, которые вы сможете удалить только после приобретения платного тарифного плана. Убедитесь, что выбранное вами бесплатное решение не добавляет водяные знаки к вашей графике автоматически.
  • Оцените совместимость программного обеспечения. Выбранный вами инструмент должен быть совместим с типами файлов, с которыми вы работаете, а также с системой, на которой вы работаете. Прежде чем выбрать инструмент, проверьте совместимость программного обеспечения у поставщика.
  • Оцените удобство использования инструмента. Инструмент для графического дизайна должен быть интуитивно понятным и простым в обращении даже для новичков. При выборе нового программного обеспечения проверьте, насколько оно удобно для пользователя и предоставляет ли поставщик учебные пособия для начинающих пользователей.

Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите ctrl + enter

Комментариев нет

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Популярное