В этой статье мы расскажем вам о внедрении проприетарных технологий и дадим советы, которые помогут понять, подходит ли конкретная новая технология для вашего бизнеса. Нужны ли вам все эти инновационные технологии прямо сейчас?

Если вы представляете малый бизнес, который только начинает укрепляться на рынке, вам следует знать, что это за технологии и что они могут сделать для вашего бизнеса. Но вы также должны сначала инвестировать в основы, такие как надежная CRM, отличное программное обеспечение для бухгалтерского учета и первоклассные решения для компьютерной безопасности.

Когда у вас есть фундамент, вы можете подумать, как инновационные технологии могут снизить накладные расходы и увеличить доход.


Чат-боты и диалоговые интерфейсы

Обсудим чат-ботов (или диалоговые пользовательские интерфейсы) и вопрос в том, следует ли вашему малому бизнесу внедрять эту все более изощренную технологию.

Многие компании используют чат-ботов, чтобы направлять запросы клиентов в нужную информацию или к людям, которые могут помочь. Некоторые даже используют чат-ботов со сложным искусственным интеллектом, чтобы автоматически отвечать на самые распространенные вопросы.

Но что, если бы вы могли упростить процесс квалификации потенциальных клиентов и автоматически отвечать на запросы демонстрации и цены с помощью чат-бота?

Есть среди новых посетителей веб-сайтов те, кто нажимают на виджет чата и взаимодействуют с ботом. Как только пользователи входят в систему, интерактивный чат-бот успевает захватить данные пользователей чат-бота- их имя, адрес электронной почты и причину, по которой они хотят с нами связаться.

Информация, полученная в ходе этого процесса, бесценна для растущего малого бизнеса. Вы можете использовать адреса электронной почты для новых кампаний и анализировать, почему люди чаще всего обращаются к вам. Эти данные также могут помочь вам определить, подходит ли человек, взаимодействующий с чат-ботом, в качестве потенциального клиента.

В этом реальная ценность чат-ботов для малого бизнеса: они позволяют отделам продаж быстрее обрабатывать больше потенциальных клиентов.

Стоит ли использовать чат-бота?

Очевидно, это не так просто, как: «Включите чат-бота, и это автоматически упростит работу отдела продаж».

Когда вы определяете, подходит ли чат-бот для вашего бизнеса, помните, что интеграция чат-бота займет время, чтобы спроектировать, внедрить и интегрировать.


Чтобы определить, подходит ли чат-бот для вашего бизнеса, ответьте на следующие вопросы:

  • Тратит ли мой отдел продаж много времени, отвечая на повторяющиеся задачи, которые можно решить с помощью автоматических ответов?
  • Есть ли у нас бюджет и технические навыки для обслуживания этого инструмента?

Если вы ответили «да» на оба эти вопроса, чат-боты могут стать большим активом для вашего бизнеса. Узнайте больше о конкретных вариантах программного обеспечения (таких как: Чатра, Venyoo, Cloudim и тд, с ними можно ознакомиться в нашем каталоге) и о том, что они могут предложить, прежде чем принять окончательное решение.


Прототипы для 3D-печати

Поговорим о внедрении 3D-печати и о том, как одно небольшое предприятие улучшит свои прототипы с помощью этой технологии.

Многие компании скептически относятся к 3D-печати. Те, у кого нет производственной или строительной продукции, часто думают, что 3D-печать для них бесполезна. Однако, если вы мыслите нестандартно, вы можете придумать некоторые способы экономии времени и денег, используя 3D-принтер для тестирования новых дизайнов.

Традиционное развитие - долгий и утомительный процесс, особенно для предприятий, которые пытаются внедрять инновации, опережая конкурентов. Это также требует больших первоначальных вложений без обещания прибыли.

Используя 3D-принтер, вы сможете концептуализировать идею, работать с заказчиком над настройкой и тестировать свои прототипы, прежде чем приступить к производству в больших количествах.

Стоит ли использовать 3D-печать?

3D-принтеры пока не являются быстрым решением для массового производства. Это решение для мелкосерийного производства. Если вам нужна только одна копия предмета, 3D-принтер стоит вашего времени больше, чем если вам нужно много копий предмета.

Чтобы определить, подходит ли 3D-печать для вашего бизнеса, ответьте на следующие вопросы:

  • У вас есть продукт, который можно модифицировать и который потребует нескольких итераций для тестирования?
  • Является ли ваш продукт физическим продуктом, который требует одобрения клиента перед массовым производством?
  • У вас есть возможность создать что-то с нуля или воспользоваться услугами специалиста по дизайну 3D-печати, чтобы воплотить свои идеи в жизнь?

Если ваш ответ «да», вам следует инвестировать в 3D-принтер. Впрочем, нет необходимости выбегать и покупать полномасштабную мастерскую по 3D-печати. В зависимости от размера проекта вы можете купить обычный 3D-принтер для печати небольшого прототипа.


Использование виртуальной реальности

В ближайшие годы виртуальная реальность (VR) будет становиться все более доступной и постоянно использоваться как предприятиями, так и потребителями.

Но действительно ли инвестирование в виртуальную реальность - хорошее решение для бизнеса?

Виртуальная реальность все еще не получила широкого распространения, но есть потенциал для предприятий, у которых есть веские основания для ее использования. Это не потому, что это круто, скорее им следует использовать это, если они могут доказать, что их аудитория уже владеет гарнитурами VR (в случае маркетинга) или они могут предоставить и поддерживать платформу VR для внутреннего использования ( в случае обучения).

Использование виртуальной реальности для обучения людей в невероятно маленьких пространствах с ограниченным временем - отличное применение этой технологии.

Стоит ли использовать виртуальную реальность?

Виртуальная реальность имеет множество возможных применений, от обучения, как в примере выше, до рекламы продуктов в реальной среде. Все, что нужно для рекламы продукта в VR, - это камера с обзором на 360 градусов и некоторые ноу-хау для редактирования видео.

Но если вам нужен высококачественный VR-продукт для продукта или программы для вашего бизнеса, будь то для внутренних или внешних клиентов, вам необходимо убедиться, что инвестиции превышают затраты.

Чтобы определить, подходит ли виртуальная реальность для вашего бизнеса, ответьте на следующие вопросы:

  • Продаю ли я физически крупный материальный продукт, например автомобиль, широкой аудитории?
  • Нужно ли мне обучать персонал выполнению стандартной задачи с ограниченными ресурсами?
  • Есть ли у меня средства для постоянного обновления опыта виртуальной реальности, чтобы пользовательский опыт оставался безупречным и актуальным?

Если вы ответили утвердительно, пора начать больше узнавать о виртуальной реальности и о том, как включить ее в свой бизнес-план.


Большие данные и искусственный интеллект

Большие данные и искусственный интеллект уже внедряются в нескольких отраслях, от развлечений до маркетинга и здравоохранения. Хотя внедрение больших данных и ИИ пугает из-за интеллектуальных барьеров на пути внедрения, все больше и больше предприятий начинают осознавать важность своих данных для сохранения конкурентоспособности.

Ваши данные - это самый важный ваш актив: после того, как вы убедитесь, что они защищены, вы можете использовать их для маркетинга, машинного обучения или для создания аналитических отчетов.

Стоит ли его использовать?

Со всеми собранными вами данными вы сможете получить потрясающую информацию о своем бизнесе. Но со всеми этими данными вам также понадобится защита данных, чтобы гарантировать, что не случится утечки этой информации.

Чтобы определить, подходят ли большие данные и искусственный интеллект для вашего бизнеса, ответьте на следующие вопросы:

  • Есть ли у вас системы безопасности данных для защиты всех данных, которые вы собираетесь собирать и анализировать?
  • Есть ли у вас в штате кто-то, кому комфортно преодолевать поток данных, или вам придется передать эту работу по контракту?
  • Можете ли вы использовать идеи, которые могут дать большие данные? Другими словами, есть ли у вас персонал, знания и деньги, чтобы использовать информацию для формирования стратегии, которую предоставляют большие данные?

Ваш ответ «да»? Тогда определенно пора воспользоваться самым большим оружием сегодняшнего дня: вашими данными.


Технология блокчейн

Поговорим о технологии, которая изменила представление о деньгах и транзакциях во всем мире - блокчейн.

По своей сути, блокчейн обеспечивает безопасный децентрализованный способ ведения учета транзакций. Блокчейн был принят в значительной части финансовой и бухгалтерской отраслей, а также в этом направлении движутся отрасли здравоохранения и права.

Нужен ли блокчейн для пекарни? Нет.

Нужен блокчейн для бухгалтерской фирмы или медицинской практики? Возможно, в зависимости от количества транзакций.

Банковский и финансовый секторы первыми приняли блокчейн с изобретением Биткойна, хотя блокчейн был разработан в начале 90-х годов.

Совершенно логично, что внедрение передовых способов оплаты является большим мотивирующим фактором для финансовых и бухгалтерских компаний, поскольку их основное внимание уделяется движению денег.

Внедрение обработки криптовалюты и, следовательно, блокчейна приносит пользу предприятиям, которым требуется надежное ведение записей для массовых транзакций и у которых есть база пользователей, которая уже торгует криптовалютами.

Стоит ли его использовать?

Блокчейн и криптовалюта - это не одно и то же. Вы можете использовать блокчейн без криптовалюты, но вы не можете использовать криптовалюту без блокчейна.

Чтобы определить, подходит ли блокчейн для вашего бизнеса, ответьте на следующие вопросы:

  • Вы работаете в отрасли, где платежи в криптовалюте становятся все более распространенными?
  • Хотите ли ваши пользователи иметь возможность отслеживать цепочку поставок вашего продукта?
  • Вам нужен децентрализованный учет, например, смарт-контракты или медицинские записи?

Блокчейн и криптовалюта могут обеспечить прозрачность и безопасность для ваших клиентов и могут стать более ценной технологией в секторах, не связанных с финансами, по мере роста понимания и принятия технологии.


Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите ctrl + enter

Теги

Комментариев нет

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Популярное