В наше время сильно развито онлайн обучение, поэтому если вы хотите организовать курсы, марафоны, консультирование или какие-то мастер-классы, но пока не знаете с чего начать, то эта статья для вас. Мы подобрали список платформ, которые помогут вам в этом без затрат.

Gurucan

В нем собраны такие важные опции, как:

Возможность мобильного обучения, что особенно важно для удобства как вашего, так и тех людей которым вы предлагаете свой продукт. Ведь сейчас особо ценится такое обучение, которое может происходить из любого уголка света, в любое время и в любом месте. Давая эту возможность своим клиентам, вы увеличите стоимость своего продукта, а значит у вас появится возможность больше вкладывать в него и постоянно расти.

Геймификация. Также неотъемлемая часть на пути к созданию успешного и главное интересного продукта. Ведь для вашей прибыли важно суметь вовлечь большее количество людей и показать им, что обучение может быть интересным и увлекательным.

Видеоконференция. На наш взгляд является не менее важной опцией, как и описанные выше. Ведь для того, чтобы люди вам доверяли и шли именно к вам, а не к вашим конкурентам, нужно быть всегда с ними на связи и поддерживать личное общение. Тем самым, вы расположите к себе большее количество желающих обрести именно ваш продукт.

Отслеживание посещаемости. Оно нужно вам, если вы являетесь допустим представителем университета. Ведь для кого еще, как не для вас посещаемость особенно важный показатель, а с переходом на дистанционное обучение отслеживать её стало сложной задачей. Если вы согласны с этим, то Gurucan вам прекрасно подходит.

Перечислять функции и особенности системы Gurucan можно еще долго, если вас заинтересовала данная информация переходите по ссылке и узнайте всё остальное, для того чтобы принять правильное решение. Перед этим советуем изучить все продукты из нашего каталога для работы с учебными материалами.

Ё-СТАДИ

Ё-Стади, платформа которая больше подходит для небольших компаний или учебных центров. Доступные на ней профессиональные инструменты позволяют размещать материалы и задания, устраивать обсуждение, анализировать активность. Её возможностью также является сбор статистики и формирование отчета по активности учащихся.

Основными функциями Ё-Стади являются:

  • Интерактивная доска, на которой вы сможете разместить задания или какую либо важную информацию.
  • Обмен файлами. Возможность обмена файлами с обучающимися или между ними, тоже важная функция для такого вида платформы
  • Тесты. Тестируйте сотрудников на знание продуктов и контролируйте процесс обучения и уровень знаний для того, чтобы правильно выстраивать стратегию обучения.
  • Живой чат. Общение между обучающимися в живом времени важный процесс, они смогут делиться друг с другом знаниями, обсуждать процесс обучения и задания.
  • Продвижение в социальных сетях. Социальные сети в наше время играют важную роль в маркетинге, так как большинство людей обращают внимание на рекламу именно там.
  • Бесплатно до 10 пользователей.

Mirapolis LMS

Данный сервис отлично вам подойдет, если вы собираетесь проводить какие-либо конференции, онлайн обучения, тренинги и т.д. Он поддерживает одновременно до 15 спикеров, позволяя управлять этим списком прямо во время мероприятия.

Разберем несколько вариантов возможностей системы Mirapolis:

  • Демонстрация экрана. Она позволит вам наглядно показать например, как происходит то, чему вы учите. Если допустим вы проводите онлайн-обучение по обработке фотографий, будет полезно показать своим ученикам как вы проделываете то или иное действие.
  • Живой чат. По примеру выше, в то время как вы показываете свои действия, обучающиеся тут же имеют возможность переспросить то, что им непонятно, а вы можете тут же ответить на все вопросы и сразу закрыть пробелы своего обучения.

Talent LMS

Следующий сервис, который мы разберем - Talent LMS. Это не российский продукт, но является одним из самых популярных продуктов и подходит для тех, кто ищет надежную и понятную систему управления обучением. Имеет интуитивно понятный интерфейс и подходит как для профессионалов, так и для новичков в сфере преподавания и обучения.

Он содержит в себе максимальное количество возможностей, предлагаю разобрать некоторые из них:

  • Академическое образование, а значит подходит для всех высших образовательных организаций, которые решили идти в ногу со временем и выбрали онлайн обучение.
  • Асинхронное обучение. Вам не обязательно быть всегда на связи для того, чтобы проводить обучение, вы можете пользоваться электронной почтой, электронной рассылкой и др.
  • Синхронное обучение. Если вам все таки хочется проводить обучение в реальном времени, то эта система позволит вам и это.
  • В системе Talent LMS содержится еще множество разных возможностей, предлагаем ознакомиться с ними.

iSpring Online

Сервис iSpring Online поможет вам, спланировать онлайн-курсы, очные тренинги и мастер-классы. Позволяет проходить курсы, сдавать тесты и повторять пройденный материал в любое время и формирует отчеты для оценки успеваемости и прогресса.

Содержит в себе не слишком большой, но достаточно полезный набор функций, такие как: двухканальное аудио и видео, отчетность и аналитику, чат в реальном времени, вебинары по запросу и др.

Teachbase

Возможно для вас окажется самым удобным сервисом Teachbase, ведь в нем есть: конструктор курсов, понятная аналитика, мобильное приложение, все для вебинаров и тд. Возможно именно этот комплект инструментов подойдет именно вам.

Достаточно простой и понятный интерфейс, такие возможности как: Академическое образование, портал для учеников, разработка встроенного курса, электронная коммерция и еще множество других содержит в себе данный сервис.

Google Classroom

Данный сервис содержит в себе всего 2 возможности, публикацию курсов и создание тестов и викторин, но возможно вам именно это и требуется. Является бесплатным только для государственных учреждений (Госуниверситеты, Гос.школы)

Подведем итоги, самым важным во всех этих сервисах является возможность бесплатного периода, ведь именно благодаря ему, вы можете опробовать все и выбрать самый правильный для себя.

Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите ctrl + enter

Теги

Комментариев нет

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Популярное