Cодержание

Инструменты продаж помогают создать эффективные рабочие процессы для отделов продаж. Продажи необходимы для любого бизнеса, но для владельца малого бизнеса продажи - это жизненная сила, которая помогает управлять крепким кораблем. Специалисты по развитию бизнеса и менеджеры по продажам малых и средних предприятий сталкиваются с жесткой конкуренцией со стороны соперничающих компаний-стартапов, крупных организаций с большими бюджетами и быстрорастущих онлайн-решений.

Что же нужно малому бизнесу для преодоления таких препятствий? Один из ответов - правильный набор инструментов продаж. Инструменты продаж не только могут повысить эффективность вашей команды продавцов и улучшить их рабочий процесс, но и технологический пакет, состоящий из инструментов продаж, также может помочь сократить расходы за счет автоматизации определенных задач, тем самым сокращая потери времени и денег.

В этой статье представлены 10 лучших инструментов для продаж для малого бизнеса в пяти категориях программного обеспечения, которые получили больше отзывов от профессионалов в этой области, чем другие продукты.

Программы для стимулирования продаж для малого бизнеса

Highspot: Обеспечивает коучинг по продажам для вашей команды

Highspot: Обеспечивает коучинг по продажам для вашей команды

Highspot - это инструмент автоматизации маркетинга и стимулирования бизнеса, который помогает управлять контентом, направлять работу отдела продаж во время бесед с покупателями, повышать квалификацию менеджеров и привлекать клиентов.

Программное обеспечение помогает создавать и управлять библиотекой контента для отдела продаж. Ваша команда может обращаться к библиотеке, чтобы найти нужный материал, которым можно поделиться с потенциальными покупателями во время телефонных переговоров и подтолкнуть их к продвижению по воронке продаж.

Продавцы могут использовать Highspot для публикации контента в Интернете и создания презентаций, содержащих видео, изображения и отчеты для покупателей. Программное обеспечение позволяет контролировать публикуемый контент и ограничивать доступ для избранной аудитории.

С помощью Highspot вы можете обучать команду продавцов и предоставлять им инструкции, которые улучшают их стратегию выхода на рынок во время телефонных переговоров. Кроме того, вы можете измерить индивидуальные показатели, сопоставить их с бизнес-результатами и определить стратегии, которые принесут больший доход.

Highspot предлагает поддержку по чату, электронной почте и телефону. У веб-программы есть мобильное приложение для устройств на базе Android и iOS

Подробнее о программе

Seismic: позволяет создавать рабочие процессы для отдела продаж

Seismic: позволяет создавать рабочие процессы для отдела продаж

Seismic - это решение для стимулирования торговли, которое помогает вам и вашему отделу продаж обслуживать клиентов и потенциальных покупателей, предоставляя им правильный контент в нужное время.

Seismic помогает обучать ваших торговых представителей навыкам и материалам, которые помогают им быстрее заключать сделки с клиентами. Программное обеспечение оснащено встроенной панелью управления обучением, которая предоставляет вашей команде ресурсы с информацией, которую они могут использовать для помощи клиентам.

Как менеджер по продажам, вы можете продолжать разрабатывать стратегию развития продаж и создавать полный рабочий процесс для своей команды. Программное обеспечение также создает отчеты, отражающие то, что повышает эффективность продаж, с помощью аналитических данных.

Seismic предлагает поддержку по чату, электронной почте и телефону. У веб-программы есть мобильное приложение для устройств на базе Android и iOS.

Подробнее о программе

Инструменты управления лидами для малого бизнеса

HubSpot CRM: Предоставляет персонализированные шаблоны электронных писем для клиентов

HubSpot CRM: Предоставляет персонализированные шаблоны электронных писем для клиентов

HubSpot CRM - это программное решение для управления лидами и CRM для отделов продаж и маркетинга.

Это программное обеспечение позволяет руководителям отдела продаж в режиме реального времени видеть весь конвейер сбыта на наглядной приборной панели. Вы можете получить доступ к подробным отчетам об активности продаж, производительности и индивидуальных показателях.

Продавцы могут упорядочивать свои лиды и контакты в конвейере продаж, создавать задачи на основе приоритетных контактов и экономить время, отправляя электронные письма и совершая звонки прямо из приложения.

Благодаря интеграции со сторонними разработчиками HubSpot автоматически уведомляет отдел продаж, когда потенциальные клиенты открывают свои электронные письма, чтобы сотрудники могли вовремя связаться с ними. Программное обеспечение также предоставляет настраиваемые шаблоны электронных писем, которые можно персонализировать для получателей.

HubSpot предлагает поддержку по чату, электронной почте и телефону. У веб-программы есть мобильное приложение для устройств Android и iOS.

Подробнее о программе

Mailchimp: Извлекает контактную информацию о клиентах из различных источников

Mailchimp: Извлекает контактную информацию о клиентах из различных источников

Mailchimp - это инструмент управления лидами и маркетинга электронной почты, который помогает малым предприятиям выстраивать отношения с клиентами посредством автоматизации и персонализации аудитории.

Mailchimp позволяет сегментировать конвейер продаж и лиды на основе различных параметров, таких как возрастная категория, пол, география и приоритет. Программное обеспечение также имеет приборную панель аудитории для изучения контактных данных и создания на их основе маркетинговых кампаний.

Ваш отдел продаж может использовать функцию интеграции Mailchimp для получения контактной информации с различных сторонних платформ и создания профилей контактов с подробными данными.

Mailchimp предлагает поддержку в чате и по электронной почте. У веб-программы есть мобильное приложение для устройств на базе Android и iOS.

Подробнее о программе

Софт для управления заказами для малого бизнеса

monday.com: Автоматически отслеживает и изменяет статус заказа

monday.com: Автоматически отслеживает и изменяет статус заказа

monday.com - это инструмент управления заказами и проектами, который помогает малым предприятиям эффективно управлять заказами большого объема и высокой приоритетности.

Программа позволяет отслеживать входящие заказы с помощью встроенной панели, которая фиксирует всю информацию о покупателе, такую как имя и адрес доставки, а также информацию о заказе, включая размер, статус и подробности о доставке.

monday.com также автоматически обновляет статус заказа при успешной или неудачной доставке и уведомляет вашу команду в случае каких-либо расхождений. Программное обеспечение интегрируется с несколькими сторонними коммуникационными платформами и помогает оперативно информировать клиентов в случае задержки доставки или изменения статуса заказа по электронной почте.

Система также отслеживает складские запасы, уведомляя вас, когда товар заканчивается на складе, и позволяя предотвратить двойное бронирование и создание ошибочных заказов.

monday.com предлагает поддержку по телефону, электронной почте и в чате. У веб-программы есть мобильное приложение для устройств на базе Android и iOS.

Подробнее о программе

ShippingEasy: предлагает печать этикеток и индивидуальные упаковки

ShippingEasy: предлагает печать этикеток и индивидуальные упаковки

ShippingEasy - это платформа онлайн-доставки для растущих компаний. Программное обеспечение интегрируется с несколькими сторонними торговыми платформами и торговыми площадками и централизует все ваши отправления на одной платформе. Вы можете отслеживать активные заказы и отправлять статусы заказов своим клиентам по электронной почте.

С ShippingEasy вы получаете печать этикеток и упаковочные ведомости для ваших отправлений. Вы также можете загружать собственные этикетки и печатать их для своих товаров. Программа автоматически определяет сотрудников курьерской службы на основе предпочтений клиентов по доставке.

В ShippingEasy можно создавать комплексные отчеты о доставке с сегментацией заказов по размеру груза, местоположению и дате поставки. Программа также помогает автоматизировать возвраты и обмены, создавая возвратные этикетки сразу после одобрения возврата.

ShippingEasy предлагает поддержку по чату, электронной почте и телефону. Программное обеспечение основано на веб-технологиях.

Подробнее о программе

Программы для составления коммерческих предложений для малого бизнеса

PandaDoc: Позволяет устанавливать внутренние журналы аудита для отслеживания изменений в документах

PandaDoc: Позволяет устанавливать внутренние журналы аудита для отслеживания изменений в документах

PandaDoc - это инструмент для составления коммерческих предложений, который помогает вам прогнозировать затраты и сметы, создавать точные предложения для ваших клиентов и делать поиск продавцов более эффективным.

Программное обеспечение позволяет вам генерировать и подписывать электронные предложения в режиме онлайн и отправлять их клиентам. PandaDoc интегрируется с вашим CRM инструментом и использует данные клиента для создания персонализированных предложений.

Отделы продаж могут значительно сократить время утверждения предложений, поскольку PandaDoc предоставляет клиентам несколько вариантов ценовых решений, позволяет им изменять количество и обращаться в онлайн-чат для получения помощи.

PandaDoc также отслеживает вовлеченность и уведомляет вас, как только ваши клиенты открывают вашу электронную почту и просматривают отправленные вами предложения. Вы также можете настроить внутренний аудит документов для просмотра изменений и уведомления заинтересованных сторон. Программное обеспечение также имеет библиотеку шаблонов для выбора и создания предложений.

PandaDoc предоставляет услуги чата, электронной почты и телефонной поддержки. У веб-версии программы есть мобильное приложение для устройств Android и iOS.

Подробнее о программе

Xero: Подключение к банковскому счету и настройка банковских переводов

Xero: Подключение к банковскому счету и настройка банковских переводов

Xero - это программное решение для создания коммерческих предложений, которое помогает вам создавать настраиваемые решения и делиться ими с потенциальными клиентами.

Программа предоставляет библиотеку шаблонов, из которой вы можете выбирать и создавать индивидуальные предложения для своих клиентов. Создав предложение, вы можете отправить его напрямую клиентам через программу. Xero также позволяет редактировать и настраивать счета-фактуры на основе предложений.

Xero также отслеживает ваши финансы и позволяет вашим отделам продаж создавать точные бухгалтерские отчеты. Вы можете выбрать способ отображения данных в каждом отчете с помощью функции настройки и применить формулы для сравнения бюджета и фактических показателей.

Вы можете подключить Xero к нескольким банковским счетам и настроить банковские поступления

 для каждой операции, которая происходит ежедневно, еженедельно или ежемесячно.

Xero поддерживает чат, электронную почту и телефон. У веб-версии этой программы есть мобильное приложение для устройств на базе Android и iOS.

Подробнее о программе

Программное обеспечение для генерации лидов для малого бизнеса

Drift: Предлагает информационный центр на основе искусственного интеллекта

Drift: Предлагает информационный центр на основе искусственного интеллекта

Drift - это инструмент для поиска потенциальных клиентов и проведения переговоров, который помогает отделам продаж установить связь с нужными потенциальными клиентами и превратить их в покупателей.

Программное обеспечение оснащено центром анализа на основе искусственного интеллекта, который собирает всю доступную информацию о ваших продуктах и услугах, которую отделы продаж могут использовать во время живых звонков, чтобы эффективно направлять потенциальных клиентов.

Благодаря встроенному чат-боту вы можете привлечь потенциальных покупателей, посетивших ваш сайт, понять их потребности и порекомендовать наилучшие действия, которые они могут предпринять. Приложение автоматически квалифицирует потенциальных покупателей и позволяет им планировать встречи с торговыми представителями в соответствии с их расписанием.

Drift предлагает услуги чата и поддержки по электронной почте. У веб-версии программы есть мобильное приложение для устройств Android и iOS.

Подробнее о программе

HubSpot Marketing Hub: Создает воронки с множеством параметров

HubSpot Marketing Hub: Создает воронки с множеством параметров

HubSpot Marketing Hub - это универсальное программное решение, которое помогает отделам продаж и маркетологам генерировать больше потенциальных клиентов и создавать целевые страницы и кампании электронной почты для своих продуктов и услуг.

Программный продукт позволяет отделам продаж создавать контент воронки для своих потенциальных клиентов и делиться им на протяжении всего цикла продаж. Программное обеспечение оснащено приборной панелью, которая объединяет все данные о клиентах и потенциальных покупателях в одном месте. При создании воронки можно сегментировать потенциальных клиентов по нескольким параметрам, таким как возраст, пол, местоположение и сфера деятельности. Вы можете общаться с потенциальными клиентами, создавая персонализированные электронные письма с помощью библиотеки шаблонов.

HubSpot также отслеживает электронные письма и звонки, которые совершает ваш отдел продаж, и автоматически регистрирует их в CRM для последующего анализа.

HubSpot оказывает поддержку по чату, электронной почте и телефону. У веб-программы есть мобильное приложение для устройств Android и iOS.

Подробнее о программе

Как выбрать правильные инструменты продаж для малого бизнеса

Правильная стратегия продаж значительно усиливается, если у вас есть подходящие инструменты продаж. Вот некоторые соображения, которые следует иметь в виду при выборе инструментов для управления продажами для вашего бизнеса:

  • Проверьте, помогает ли программное обеспечение повысить вовлеченность клиентов: вовлечение клиентов имеет решающее значение для улучшения процесса продаж, и инструмент, который помогает повысить уровень вовлечения клиентов, может стать преимуществом для вашего бизнеса. При покупке программного обеспечения поинтересуйтесь у продавцов, какие функции предлагает их инструмент для повышения вовлеченности клиентов.
  • Оцените, является ли приложение удобным для мобильных устройств: отделы продаж могут работать как в офисе, так и в полевых условиях. В любом случае, им необходимо программное обеспечение, к которому можно получить доступ из любого места. При покупке программного обеспечения поинтересуйтесь у продавцов, являются ли их продукты удобными для мобильных устройств или нет.
  • Проверьте, является ли программное обеспечение понятным и способствует ли оно совместной работе: идеальное программное решение для продаж централизует всю информацию, к которой ваша команда может легко получить доступ и обмениваться ею. Кроме того, выбранное вами решение должно иметь встроенную возможность коммуникации, чтобы облегчить команде продавцов совместную работу над проектами или когда у них слишком много предложений. При покупке программного обеспечения спросите у продавцов, есть ли в их продукте такие функции.

Общие вопросы, которые необходимо задать при покупке инструментов продаж для малого бизнеса

Вот некоторые вопросы, которые следует задать при покупке программного обеспечения для продаж для вашего бизнеса:

  • Помогает ли инструмент оценивать индивидуальную эффективность? В большинстве случаев работа в сфере продаж основана на стимулировании, и если выбранное вами программное обеспечение помогает измерять индивидуальные показатели продаж, отслеживая звонки и разговоры в Интернете, то это отличный выбор для вашего бизнеса.
  • Помогает ли программное обеспечение контролировать рабочее время? Любой инструмент, позволяющий вашему отделу продаж отслеживать часы, потраченные на каждого лида или клиента, является еще одним преимуществом для вашего бизнеса. При покупке программы узнайте у продавцов, предлагают ли они такие функции.
  • Насколько программа легко настраивается? Выбранное вами программное обеспечение должно быть достаточно гибким для удовлетворения ваших уникальных задач. При покупке программного обеспечения поинтересуйтесь у продавцов, есть ли в их продукте возможность настройки.

Если вы ещё не выбрали ПО для повышения продуктивности работы и продаж вашего бизнеса, то вы можете это сделать, зайдя в каталог picktech. Здесь можно найти подробную информацию о продуктах, которые мы описали в статье, или подобрать себе другой программный продукт.

Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите ctrl + enter

Комментариев нет

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Популярное