1 отзыв на Action Backup
О Action Backup
Программа Action Backup способна выполнить резервное копирование WINDOWS целиком, сохраняя полученный образ диска в виде набора виртуальных файлов VHD(X), обеспечивая тем самым высокую совместимость со стандартными средствами создания/восстановления образа ОС WINDOWS. Программа Action Backup позволяет выполнять backup всей ОС WINDOWS, либо ее отдельных файлов и папок.
1 отзыва
Сортировать по новизне
популярность
рейтинг
новизна
Опыт использования
Частота использования
Роль
Применить (1 отзыв)
Павел Абрамов
ИТ специалист
Опыт использования: 1-2 года
Компания 51-200 сотрудников, Компьютерная сеть
Комментарий: Расскажу свой опыт с этой программой и с техподдержкой.
1. Программа
Бэкап делает в несколько раз дольше того же кобиана, то есть 100гб данных она бэкапит более 12часов, причём ночных часов, когда никто не работает, и это с учётом рейд-массива и мощного сервера.
Далее, программа может отмечать, что бэкапы делаются корректно, по факту - не делаются. Это у меня на практике. Диск пустой, лежат инкриментальные частицы, полных нет ни одного, указано хранить по 28инкрементальных и 2полных, по факту там инкрементальных около 20, полных нет, причём заданий в бэкапилке больше 5 половина просто нормально не отрабатывают.
С правами ошибок нет.
Вручную запустил бэкап, он выполнился без ошибок, но бэкапа нет, пусто. Антивируса нет, ничего не мешает. Вообщем программа хлам.
Ещё момент - периодически программа просто виснет, то есть интерфейс не открывается. Естественно бэкапы перестают делаться.
2. Техподдержка.
Обращались по вопросам в техподдержку. Знаете, что нам ответили? "К нам не было подобных обращений, не можем вам помочь".
То есть я купил платный продукт, а мне пишут, что мол, к нам не обращались, поэтому это что-то у вас, разбирайтесь сами.
Ну и хочется отметить ещё момент - ПО запускается либо в графическом режиме, либо как служба, без графической оболочки. НЕВОЗМОЖНО запустить как службу, но иметь ГУИ.
ИТОГ: ПО не стоит своих денег ни рубля, сырое неотлаженное, бэкапы делаются ОООООООЧЕНЬ долго и ООЧЕНЬ НЕСТАБИЛЬНО. А бэкапы - это ОСНОВНОЙ И КРИТИЧЕСКИ важный инструмент для системного администратора.
Поэтому лучше пользуйтесь бесплатным кобианом. В разы лучше и стабильнее. Либо Veeam
Всем удачи!
Плюсы: - Авторизация на удалённой шаре
- в принципе неплохие настройки для заданий (хотя и неудобно сделаны, на мой взгляд)
Минусы: - отдаёт ложную информацию (пишет выполнено, по факту бэкапа может не быть)
- периодически зависает, соответственно бэкапы не делаются
- ужасная ТП. Ни в одном вопросе не помогла, а просто разводила руками
- бэкап делается оооочень долго, 100гб данных она бэкапит дольше 12часов, Cobian справляется за 3-4 часа.