Cодержание

Управляйте бизнес-операциями, такими как бухгалтерский учет, продажи и инвентаризация, с помощью программного обеспечения ERP.

Представьте себе следующее: Вы управляете цепочкой поставок для малого предприятия и часто тратите много времени на поиск потенциальных поставщиков, получение котировок, их оценку и обновление списка утвержденных поставщиков. Время от времени делать это, может быть, и не сложно, но сложности начинаются, когда вам приходится повторять этот процесс регулярно.

К счастью, есть программное обеспечение для планирования ресурсов предприятия (ERP), которое помогает автоматизировать весь этот процесс. С помощью ERP-решений можно автоматически рассылать запросы котировок, вести список поставщиков и отслеживать заказы, экономя время и делая вашу работу более эффективной.

Управление цепочками поставок - это лишь одна из многих функций, которые может автоматизировать программное обеспечение ERP. Управление взаимоотношениями с клиентами, бухгалтерский учет, инвентаризация, управление персоналом (HR) и управление проектами - вот некоторые другие бизнес-процессы, в которых помогают ERP-инструменты.

Если вы ищете платформу, которую можно настраивать, добавляя или удаляя функции в соответствии с вашими потребностями, то лучшим выбором будет ERP-инструмент с открытым исходным кодом. В этой статье мы перечислили пять лучших программных решений на основе оценок и отзывов таких же пользователей, как вы. Ознакомьтесь с полным списком лучших инструментов ERP в каталоге программного обеспечения PickTech.

Узнать подробнее

Топ-5 программных продуктов ERP

Битрикс24: подключение к нескольким каналам социальных сетей

Битрикс24 - это ERP-система с открытым исходным кодом, которая помогает управлять клиентами, задачами, документами, сотрудниками, проектами и многим другим. Она предлагает онлайн-чат и видеозвонки и конференции в формате HD для обеспечения беспрепятственной совместной работы команды.

С помощью Битрикс24 вы можете назначать задачи отдельным людям и командам, использовать доски Канбан и диаграммы Ганта для отслеживания хода проекта. Функциональность CRM можно использовать для проведения маркетинговых кампаний, создания, управления и преобразования потенциальных клиентов. Вы также можете использовать чат, веб-формы и VoIP для привлечения посетителей вашего сайта.

Система имеет центральный узел, который соединяет различные каналы социальных сетей, включая Instagram, Facebook, WhatsApp и Viber. Это позволяет легко отслеживать действия клиентов на всех каналах и отвечать на их комментарии и сообщения с помощью одной централизованной платформы.

Исходный код Битрикс24 можно загрузить и настроить в соответствии с вашими потребностями. Ресурсы поддержки клиентов включают в себя видеоролики, статьи и вебинары. У него также есть мобильное приложение для устройств Android и iOS.

Узнать подробнее о Битрикс24

ERPNext: конструктор веб-сайтов

ERPNext - это программный инструмент ERP, который предлагает панель счетов для отслеживания финансов. Он также предоставляет доски Канбан и диаграммы Ганта для отслеживания хода выполнения проектов.

С ERPNext вы получаете информацию о продажах и закупках в режиме реального времени. Вы можете отслеживать наличие продукции с помощью функции управления запасами и проводить кампании по электронной почте с помощью маркетинговых настроек. Вы также можете нанимать сотрудников и управлять такой информацией, как их контактные данные и документы о трудоустройстве.

Программное обеспечение предлагает конструктор веб-сайтов, помогающий создавать сайты с отзывчивым дизайном. Вы можете оптимизировать SEO, создать блог, интернет-магазин, веб-формы и чат для посетителей.

ERPNext доступен как инструмент с открытым исходным кодом под лицензией GNU General Public License версии 3. Ресурсы поддержки клиентов включают часто задаваемые вопросы, форум вопросов и ответов, статьи и видео. Клиенты могут обратиться в службу поддержки, позвонив по телефону или заполнив онлайн-форму. Кроме того, у программы есть мобильное приложение для устройств Android и iOS.

Узнать подробнее о ERPNext

Odoo: Создает автоматизированные маркетинговые кампании

Odoo - это решение для управления предприятием с модулями и подмодулями ERP. Оно охватывает различные отраслевые вертикали, включая бухгалтерский учет, маркетинг, продажи, производство и управление персоналом.

С помощью Odoo вы можете создавать счета и счета-фактуры, автоматизировать пополнение запасов, отслеживать лиды, создавать пользовательские информационные панели и генерировать отчеты для анализа производительности. Вы можете сканировать, подписывать электронной подписью и обмениваться документами. Вы также можете нанимать сотрудников, проводить аттестацию, отслеживать посещаемость и отпуска сотрудников.

Функция автоматизации маркетинга позволяет создавать автоматические маркетинговые кампании. Вы можете сегментировать аудиторию и отправлять уникальные сообщения каждому сегменту. Вы также можете настроить рабочий процесс для создания многоэтапных кампаний.

Программное обеспечение Odoo с открытым исходным кодом лицензировано по версии GNU Lesser General Public License. Ресурсы поддержки клиентов включают учебные пособия, онлайн-курсы и форум вопросов и ответов. Клиенты могут обратиться в службу поддержки, позвонив по телефону или заполнив онлайн-форму. Кроме того, программное обеспечение имеет мобильное приложение для устройств Android и iOS.

Узнать подробнее об Odoo

SAP S/4HANA: поддержка разработки новых продуктов

SAP S/4HANA - это ERP-система, которая помогает автоматизировать управление активами, финансами, производством, продажами, контроль запасов, управление цепочками поставок, а также поиск и закупки. Она предлагает аналитику в режиме реального времени и позволяет получить сведения о стоимости технического обслуживания, частоте поломок, повреждениях и многом другом.

Программное обеспечение автоматизирует весь финансовый процесс, включая бухгалтерский учет, управление рисками и отчетность. Финансовая аналитика на основе искусственного интеллекта помогает принимать решения на основе данных. Модуль управления перевозками позволяет планировать и управлять транспортировкой продукции по всей цепочке поставок.

Программное обеспечение позволяет визуализировать новые модели продукции с помощью чертежей, оптимизировать и тестировать модели с помощью конфигуратора. Оно обеспечивает полную видимость всего жизненного цикла продукта - от определения потребности в продукте до его производства и продажи.

Открытый исходный код SAP S/4HANA можно загрузить и настроить в соответствии со своими потребностями. Ресурсы поддержки клиентов включают базу знаний, форум вопросов и ответов и блоги. Клиенты могут связаться со службой поддержки через чат и звонки.

Узнать подробнее о SAP S/4HANA

TallyPrime: функциональное управление чеками

TallyPrime - это ERP-решение, которое помогает управлять бухгалтерским учетом, инвентаризацией, банковскими операциями, начислением заработной платы и многим другим. Оно позволяет создавать счета-фактуры и отчеты, которые можно настроить в соответствии с принципами брендинга вашей компании.

Программа позволяет вести производственный журнал, который можно использовать для записи количества потребленного сырья, стоимости его приобретения и отслеживания отгруженного сырья. Вы также можете записывать данные о готовой продукции и выходе брака.

Банковские функции TallyPrime включают управление и отслеживание чеков на протяжении всего их жизненного цикла - от выпуска до сверки. Вы можете использовать функцию регистрации чеков для учета и ведения нескольких банковских чековых книжек. Вы также можете просматривать, искать и отслеживать информацию о чеках с проставленными датами или аннулированных чеках.

TallyPrime предлагается как инструмент с открытым исходным кодом под различными лицензиями, включая Zlib, Jpeg Lib и OpenSSL. Ресурсы поддержки клиентов включают видеоуроки. Клиенты могут связаться со службой поддержки по электронной почте и по телефону.

Узнать подробнее о TallyPrime

Как правильно выбрать программное обеспечение ERP с открытым исходным кодом

Помните о следующих моментах при покупке ERP-инструмента с открытым исходным кодом для вашего бизнеса:

Выбирайте программное обеспечение с функцией автоматизации. С помощью этой функции вы можете упростить такие задачи, как создание маркетинговых кампаний, отправка заказов на поставку и отслеживание уровня запасов.

Оцените, включены ли в систему отчеты, управляемые искусственным интеллектом. Отчетность является частью большинства ERP-решений, но не все они поддерживают ее на основе ИИ. Такая опция позволяет получить информацию о текущей эффективности бизнеса, а также предсказать будущие тенденции, чтобы помочь вам принимать более эффективные бизнес-решения.

Проверьте, предлагает ли решение хранилище для управления сотрудниками. Управление персоналом - это общая функция в программных решениях ERP. Она помогает нанимать новых сотрудников и управлять существующими. Выбирайте ERP-решение, которое предлагает репозиторий для хранения, отслеживания и управления данными и документами сотрудников в центральном месте.

Общие вопросы, которые необходимо задать при выборе программного обеспечения ERP с открытым исходным кодом:

  • Интегрируется ли ваше программное обеспечение с каналами социальных сетей?
  • Какие виды технической поддержки доступны?
  • Какие меры безопасности предусмотрены в вашем программном обеспечении?

Чтобы найти идеальное программное обеспечение, вам нужна информация, которой вы можете доверять, чтобы вы могли сэкономить время, уложиться в бюджет и направить больше энергии на развитие своего бизнеса. Именно поэтому мы проверяем все наши отзывы пользователей и рекомендуем только те инструменты, которые одобрены такими же людьми, как вы.

Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите ctrl + enter

Комментариев нет

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Популярное