Cодержание

Представьте себе следующее: вам предстоит провести множество мероприятий, и вы, как event-менеджер, отвечаете за то, чтобы все прошло гладко. Вы вложили средства в программное решение для управления мероприятиями, которое помогает планировать события, регистрировать участников и заниматься бронированием и продажей билетов.

Однако до начала мероприятия остается два дня, и вам нужно отправить всем зарегистрированным участникам письмо с напоминанием, но решение, которым вы пользуетесь, не предоставляет такой возможности. Если бы вы тщательно оценили программное обеспечение перед покупкой, эта ситуация никогда бы не возникла.

Таких сценариев можно легко избежать, если лучше понять требования к системе и сопоставить их с тем, что могут предложить программные средства для управления мероприятиями. На рынке существует несколько открытых и бесплатных решений для управления мероприятиями. Однако, чтобы найти инструмент планирования мероприятий, который отвечает всем потребностям организатора, необходимо оценить его возможности.

В этой статье собраны семь бесплатных программ для управления мероприятиями с открытым исходным кодом, которые помогут облегчить ваш выбор.

Больше программ и решений вы можете найти на нашем сайте.

Узнать больше

Eventee

Бесплатная версия: Поддерживает до 100 участников и одно мероприятие в год.

Платная версия: Базовый план стоит 999 $ в год и поддерживает до 500 участников и одно мероприятие в год.

Eventee - это облачный софт для организации индивидуальных, живых и даже гибридных мероприятий. Eventee помогает пользователям управлять мероприятиями и привлекать участников. В число его возможностей входят опросы и анкетирование аудитории, бронирование, прямая трансляция и пользовательские интеграции.

Eventee также предоставляет статистику участников, такую как время сессии и уровень вовлеченности, которая может быть использована для улучшения будущих событий. Функция планирования повестки дня позволяет менеджерам планировать многочисленные этапы и процессы своих мероприятий.

Функция сетевого взаимодействия в программе позволяет участникам связываться и организовывать виртуальные встречи друг с другом. Eventee предлагает мобильные приложения для устройств на базе iOS и Android.

Поддержка клиентов осуществляется по телефону, электронной почте и через базу знаний на сайте.

Узнать подробнее об Eventee

Eventleaf

Бесплатная версия: Поддерживает до 100 участников одного мероприятия.

Платная версия: Базовый план стоит 1 $, а профессиональный план - 2 $ за одного участника. Он не имеет ограничений по количеству участников.

Eventleaf - это программное обеспечение для регистрации и управления мероприятиями с такими функциями, как продажа билетов онлайн, отслеживание участников, управление календарем и порталы для сбора платежей.

Он дает возможность пользователям создавать лендинги, на которых представлены программа мероприятия, приглашенные лица, докладчики и место проведения. Пользователи также могут создавать индивидуальные именные бейджи со сканируемыми штрих-кодами для участников.

Eventleaf также можно использовать для сбора платежей и рассылки индивидуальных опросов для получения обратной связи о мероприятиях.

Пользователи бесплатной версии получают доступ к круглосуточной поддержке по электронной почте, в то время как пользователи платной версии получают доступ еще и к горячей линии по телефону.

Узнать подробнее об Eventleaf

FLOOR

Бесплатная версия: Поддерживает до 50 участников.

Платная версия: Базовый тарифный план начинается от 150 $ в квартал.

FLOOR - это облачная платформа, ориентированная на сообщества, созданная для менеджеров и организаторов мероприятий. Программное обеспечение помогает пользователям управлять, продвигать и монетизировать свои мероприятия и взаимодействовать со своими виртуальными сообществами. Его функции включают создание веб-сайта события, маркетинг, прямые трансляции, управление аудиторией, бронирование и продажу билетов.

Пользователи FLOOR также могут проводить кампании для оценки эффективности своих мероприятий. Затем эти проекты могут быть оптимизированы с помощью данных, которые предоставляет FLOOR.

FLOOR предлагает мобильные приложения (для iOS и Android), которые позволяют event-менеджерам продвигать их по различным каналам и взаимодействовать с аудиторией удаленно.

Кроме того, FLOOR предлагает поддержку по электронной почте и телефону, а также круглосуточную поддержку в режиме реального времени.

Узнать подробнее о FLOOR

MeetingHand

Бесплатная версия: Поддерживает до 50 бесплатных регистраций.

Платная версия: $2,99 за регистрацию на одно мероприятие после первых 50 регистраций.

MeetingHand - это онлайн-платформа для управления мероприятиями, которая помогает менеджерам планировать, организовывать и продвигать свои проекты. Некоторые из ее функций включают управление регистрацией мероприятий, маркетинг, создание веб-сайта управление посетителями и продажа билетов.

MeetingHand также имеет функцию отчетности, которая позволяет пользователям создавать настраиваемые отчеты по различным аспектам их мероприятий, таким как регистрация, бронирование и оплата.

Пользователи MeetingHand также могут создавать дополнительные события и планировать конкретные мероприятия для участников, такие как семинары, экскурсии и ужины на конференциях. Организаторы могут повысить вовлеченность аудитории с помощью push-уведомлений и функций онлайн-чата в мобильных приложениях продукта (доступны для iOS и Android).

MeetingHand предлагает поддержку по электронной почте, а также по телефону и круглосуточную справочную службу на своем сайте.

Узнать подробнее о MeetingHand

Odoo

Бесплатная версия: Odoo community edition доступна без интеграций.

Платная версия: Интеграция с дополнительными приложениями Odoo начинается от $4 в месяц за каждое приложение.

Odoo - это полностью интегрированное программное решение "все в одном" с открытым исходным кодом, предназначенное для выполнения различных бизнес-функций. Модуль Odoo Events помогает event-менеджерам управлять всеми этапами процесса планирования мероприятий.

Организаторы могут проектировать и создавать веб-сайты и целевые страницы мероприятий, планировать множество мероприятий и управлять участниками. Odoo также интегрируется с электронной почтой и платформами социальных сетей. Кроме того, пользователи могут интегрировать Odoo с инструментами поисковой оптимизации (SEO) и Google Analytics для отслеживания вовлеченности и оценки маркетинговых усилий.

Odoo предлагает бесплатным пользователям только облачное развертывание, в то время как платные пользователи могут выбрать и локальное развертывание. У Odoo также есть мобильные приложения для iOS и Android.

Узнать подробнее об Odoo

RSVPify

Бесплатная версия: Включает все основные функции и поддерживает мероприятия с количеством приглашенных до 100 человек.

Платная версия: Премиум-план начинается от $19 в месяц или 1,95% + $0,90 с каждого проданного билета.

RSVPify - это облачная платформа сквозного управления мероприятиями для проведения личных и виртуальных событий. Ее функции включают управление списками гостей, продажу билетов и встраиваемые формы RSVP для регистрации участников.

Кроме того, программа предлагает составление схемы рассадки с помощью перетаскивания для планирования оптимальной рассадки, опции меню, позволяющие гостям делиться выбором блюд и диетическими потребностями, а также проверку возраста для мероприятий, имеющих возрастные ограничения.


Программное обеспечение предлагает функцию вторичных мероприятий. Она позволяет руководителям мероприятий приглашать избранных гостей на вторичные мероприятия, такие как репетиционные ужины или обеды после конференции. RSVPify предлагает библиотеку поддержки, видеоуроки и круглосуточную поддержку пользователей на основе тикетов.

Узнать подробнее о RSVPify

Splash

Бесплатная версия: Бесплатно для личного использования и периодических мероприятий малого бизнеса.

Платная версия: Базовый тарифный план стоит $9 500 в год для частных лиц и небольших команд.


Splash - это решение для управления событиями и маркетинга для живых и виртуальных мероприятий. Пользователи сервиса могут создавать фирменные маркетинговые шаблоны мероприятий, страницы регистрации, а также персонализированные приглашения, напоминания и обновления для участников.

В Splash также встроена аналитика событий, которая помогает менеджерам отслеживать события и их влияние. Его приборная панель данных помогает пользователям понять и сегментировать посетителей на основе их предпочтений, местоположения и вовлеченности.

Splash также предлагает бесшовную интеграцию с различными сторонними инструментами управления проектами, импорта данных и коммуникации.

Программное обеспечение работает в облаке и предлагает живое и очное обучение пользователей. Решение имеет мобильные приложения для iOS и Android и предлагает 24×7 живую поддержку через чат и электронную почту

Узнать подробнее о Splash

Как выбрать правильное программное обеспечение для управления мероприятиями

Выбор подходящего программного обеспечения для управления мероприятиями может быть сложным. Поскольку на рынке представлено так много вариантов, руководители и организаторы должны учитывать такие факторы, как количество участников, требования к функциям и возможности хостинга. Эти факторы помогут покупателям сузить круг вариантов и принять обоснованное решение.

Вот некоторые важные соображения при инвестировании в инструмент управления мероприятиями:

Оцените размер мероприятия: В то время как некоторые бесплатные продукты не имеют ограничений по количеству участников, другие могут ограничивать его, скажем, 50 или 100 участниками. Поэтому, прежде чем выбрать инструмент, покупатели должны убедиться, что они знают размер аудитории, которую они собираются обслуживать, и покрывает ли бесплатный инструмент это количество.

Проверьте стоимость обновления: Покупатели должны спросить поставщика программного обеспечения о дополнительных функциях, которые включает обновление. Они также должны поинтересоваться, какие дополнительные расходы взимаются за такие услуги, как приоритетная поддержка или миграция данных.

Обратите внимание на поддержку интеграции: Покупатели должны выяснить у поставщика, предлагает ли он интеграцию с другими программными инструментами. Кроме того, им следует узнать, может ли поставщик создавать API для поддержки пользовательской интеграции со сторонними инструментами управления проектами и коммуникации.

Какие вопросы следует задать при выборе бесплатного решения

Вот несколько вопросов, которые покупатели могут задать поставщику программного обеспечения, прежде чем начать с ним сотрудничество:

Каковы условия подписки?

Покупателям следует заранее уточнить условия подписки. Вопрос о том, есть ли у поставщика контракт с фиксированной ценой или он взимает плату за каждого посетителя или мероприятие, поможет сравнить и заключить наилучшую сделку.

Помогает ли программное обеспечение в маркетинге и продвижении? 

Онлайн-маркетинг является важной частью любого мероприятия. Как покупатель, вы должны узнать, есть ли в программном обеспечении встроенные возможности маркетинга мероприятий, поддерживает ли оно интеграцию с социальными сетями и другими маркетинговыми платформами.

Могут ли быть предоставлены тематические исследования и отзывы?

Покупатели могут запросить отзывы клиентов и тематические исследования, чтобы понять, насколько хорошо работает программное обеспечение для предприятий, занимающихся организацией мероприятий. Это также поможет выявить общие проблемы, с которыми могли столкнуться пользователи.

Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите ctrl + enter

Комментариев нет

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке

Популярное